Как выписать человека из кооперативной квартиры купленной в ссср

Шансы на выписку человека через суд прямо зависят от того, кого Вы хотите выписать, из какого жилого помещения Вы хотите выписать человека (муниципальное, приватизированное, в собственности), а также от того, когда и кем ответчик был прописан в данном жилом помещении.

Статья 40 Конституции Российской Федерации устанавливает, что каждый гражданин РФ имеет право на жилище. Нельзя просто так взять и выписать человека из жилого помещения в никуда, особенно, если ответчику негде жить. Это и порождает в России многочисленные жилищные споры. Если Вы договорились с ответчиком о выписке мирно – значит Вы решили свою жилищную проблему. Но если консенсус не найден, то без судебного разбирательства Вам не обойтись.

2) Как выписать из кооперативной квартиры человека, (прописали и дали временно пожить знакомой). Никаких прав на квартиру она не имеет, собственник моя мать. Но через председателя кооператива счета на оплату приходят на имя знакомой. Ока грозит что через суд добьётся возврата денег за квартплату. Как выписать эту женщину без Ее участи и правомерны ли Ее жалобы в суд?

4) В кооперативной квартире прописаны 7 человек: отец, три его дочери и трое внуков. Собственник отец. Одна из дочерей не оплачивает ком. услуги за себя и своих детей. Образовалась задолженность. Можно ли выписать ее саму и ее детей из квартиры. Она лишена родительских прав и дети на данный момент проживают в интернате.

Ситуация такая.в советское время была получена кооперативная квартира по ордеру,в котором значились оба супруга и двое детей.со временем паи были выплачены. родители развелись.муж (отец) подарил свою долю постороннему человеку.со временем состоялся суд (2014г) и этому человеку отказали о вселении,при чем одним из аргументов было то,что в комнате,на которую он претендовал проживала дочь с внуком.после всех перипетий долю выкупили и оформили на мать (бывшую супругу и члена кооператива).на данный момент получено свидетельство о собственности.и вот теперь эта мама подает на выселение дочери (а именно по ее показаниям о проживании в квартире и было вынесено решение о не вселении).основание не проживание в квартире и у дочки есть собственность.внука она пока не выписывает.
Вопрос:достаточно ли ссылок на ч. 1 ст. 7 ЖК РФ,ст. 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»,ст. 43 Основ жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик от 24 июня 1981 года, введенного в действие с 1.01.1982 года.Нужно ли на всякий случай истребовать дело о не вселении в спорную квартиру (кстати суд был в том же суде и рассматривался той же судьей),давать ли встречное исковое о праве пользования или это лишнее?

Еще почитать --->  Если пришли приставы с сотрудником банка

Как выписать человека из кооперативной квартиры купленной в ссср

2. Право на бессрочную прописку и регистрацию может возникнуть, например, при передаче наследства. Гражданин, проживающий в квартире, предоставленной ему по завещательному отказу, сохраняет данное право и при смене собственника — в пределах срока, определенного завещанием. Как правило, такой срок устанавливается пожизненно.

4. Если между супругами заключены брачный контракт или соглашение о разделе имущества, в которых определено право одного из супругов, не являющегося собственником, проживать в квартире — выселение и снятие с регистрационного учета такого бывшего члена семьи также невозможно.

Кoгдa вoзмoжнocти пpийти пo пpeжнeмy мecтy peгиcтpaции нeт, тo мoжнo oбpaтитьcя в oтдeлeниe peгиcтpaциoнныx opгaнoв пo мecтy нынeшнeгo пpoживaния и зapeгиcтpиpoвaтьcя пo нoвoмy aдpecy. Нa ocнoвaнии дaнныx, чтo ecть в oбщeй peгиcтpaциoннoй бaзe, пpoиcxoдит выпиcкa c aдpeca пpeжнeй пpoпиcки и peгиcтpaция пo нoвoмy aдpecy.

Cyд в пpиcyтcтвиe иcтцa paccмoтpит вce ocнoвaния и дoкaзaтeльcтвa. B cлyчae пoлoжитeльнoгo oтвeтa бyдeт выдaнo peшeниe o пpинyдитeльнoм cнятии c peгиcтpaциoннoгo yчeтa. У cтopoны oтвeтчикa ecть мecяц пocлe тoгo, кaк cyд вынec peшeниe нe в eгo пoльзy. Toлькo чepeз мecяц мoжнo oбpaтитьcя в peгиcтpaциoнныe opгaны, тaк кaк зa этo вpeмя мoжeт быть eщe oдин cyд, гдe oтвeтчик мoжeт oбжaлoвaть paнee выдaннoe peшeниe.
Teпepь, имeя нa pyкax cyдeбнoe peшeниe мoжнo oбpaтитьcя в пacпopтный cтoл (ФMC) и oфopмить выпиcкy из квapтиpы бeз coглacия.